Браконьерство

23 декабря 2010 года

Незаконный улов скрывался подо льдом

В Хабаровском крае в ходе совместного рейда работники милиции и Амурского теруправления Росрыболовства сняли браконьерские сети с 57 экземплярами осетра и калуги.

17 декабря в Николаевском районе Хабаровского края межведомственная мобильная группа из числа сотрудников отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Николаевскому району и районного ОВД провели мероприятия по охране путей миграции и мест зимнего нагула рыб осетровых видов.

Полуметровые сугробы и температура 38-42 градуса ниже нуля не смущают браконьеров. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Амурского теруправления Росрыболовства, на одном из участков реки Амур в районе села Сахаровка участники рейда обнаружили дело рук очередных нарушителей. Подо льдом находилось 490 м незаконно установленных сетных орудий лова с 57 экземплярами осетровых. Вся рыба – 51 особь амурского осетра и 6 особей калуги общим весом 650 кг – возвращена в естественную среду обитания. По факту нарушения ведется административное расследование.

РИА Fishnews.ru