Браконьерство

24 декабря 2010 года

«Забытые» деньги подвели нарушителя

В Сахалинской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении браконьера, пытавшегося с помощью взятки избежать ответственности. Деньги он как бы «случайно» оставил в милицейской машине.

Заместитель Поронайского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Поронайска, обвиняемого в нарушении ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, 13 сентября 2010 г. горожанин в акватории устья реки Таран занимался незаконным ловом рыбы лососевых видов в местах нереста, используя при этом дрифтерные сети. Работники милиции задержали нарушителя с поличным. Сети у него изъяли, решался вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконный вылов водных биоресурсов).

Желая «урегулировать вопрос», гражданин предложил сотруднику милиции взятку в размере 10 тыс. рублей. Денежные средства любитель нелегальной рыбалки как бы случайно оставил в салоне служебного милицейского автомобиля.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

РИА Fishnews.ru