Браконьерство

23 марта 2011 года

С борта теплохода – в руки полиции

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили более 2 тонн мороженого мяса гребешка на борту судна, прибывшего в Петропавловск-Камчатский с Сахалина. Сопроводительных документов капитан теплохода предъявить не смог.

В ходе штатной проверки судна «Гипанис», прибывшего в камчатский порт, работники Петропавловск-Камчатского линейного отделения полиции получили оперативную информацию о том, что на борту судна осуществляется нелегальная перевозка морепродуктов.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, капитан теплохода пояснил, что в порту Северо-Курильска к нему обратился неизвестный мужчина, который оплатил перевозку 2,2 тонны мороженого мяса морского гребешка до Петропавловска-Камчатского. При этом хозяин груза заверил, что все документы, подтверждающие законность продукции, в порядке.

На время проведения проверки вся партия мяса гребешка изъята. Образцы будут исследованы на предмет соответствия требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителя.

РИА Fishnews.ru