Браконьерство

27 мая 2011 года

«Путину» поддержали с воздуха

Операция «Путина», стартовавшая в Ростовской области 1 апреля, вступила в завершающую стадию. За это время в отношении нарушителей правил рыболовства возбуждено более 600 уголовных дел, изъято свыше 50 тонн рыбы.

К борьбе с браконьерами подключилась авиация. По инициативе руководства Главного управления МВД России по Ростовской области сотрудники управления по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов совместно с природоохранным прокурором области проверили с воздуха акваторию Усть-Манычского и Веселовского водохранилищ.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе ГУВД области, в Семикаракорском районе полицейские заметили браконьеров. Информация была передана патрульным группам, дежурившим на катерах. Через несколько минут двух подозреваемых поймали с поличным: в лодке находилось 500 м сетей, раколовки, а также более 100 кг рыбы и раков.

Завершится операция «Путина» в Ростовской области 1 июня. На сегодняшний день в отношении задержанных по подозрению в незаконном вылове рыбы возбуждено 614 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято более 50 тонн рыбы.

РИА Fishnews.ru