Браконьерство

31 мая 2011 года

Черную икру сбывали из-под полы

В Ростовской области правоохранительные органы расследуют уголовное дело по факту незаконной реализации осетровой икры. На ее продаже жительница регионального центра заработала 255 тыс. рублей.

Прокуратура Ворошиловского района Ростова-на-Дону признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении гражданки по ч. 1 ст. 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Установлено, что 19 апреля 2011 г. подозреваемая продала 17 пол-литровых банок с икрой рыб осетровых пород. Как пояснили РИА Fishnews.ru в пресс-службе прокуратуры региона, каких-либо сопроводительных, ветеринарных или иных разрешительных документов на продукцию ростовчанка не имела. За сбыт икры ею было получено 255 тыс. рублей.

Преступные действия продавщицы икры были пресечены сотрудниками Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов ГУВД по Ростовской области.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль прокуратурой района.

РИА Fishnews.ru