Браконьерство

20 июня 2011 года

Повар прикупил браконьерской икры

В Астраханской области сотрудники правоохранительных органов изъяли около 10 кг черной икры. Владелец продукции не отрицал ее нелегального происхождения, но утверждал, что приобрел деликатес для личных нужд.

Работники управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов УВД по Астраханской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали «Нисан Санни» под управлением местного жителя. Задержанный оказался поваром вагона-ресторана поезда «Астрахань – Санкт-Петербург». Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе регионального управления внутренних дел, в салоне автомобиля обнаружено 20 жестяных банок по 0,5 кг каждая с икрой рыб осетровых видов. Общий вес деликатесной продукции составил около 10 кг.

По словам задержанного, икру он приобрел у незнакомца для личных нужд, заранее зная о преступном способе ее добычи. Возбуждено уголовное дело по ст. 175 УК РФ (незаконное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем). В отношении астраханца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

РИА Fishnews.ru