Браконьерство

13 июля 2011 года

Китайские браконьеры снижают активность

В пограничных водах Уссури прошел очередной российско-китайский рейд по контролю за соблюдением запрета на вылов всех видов водных биоресурсов населением приграничных районов. Участники совместной проверки нарушений не выявили.

Сотрудники аппаратов пограничных представителей России на Нижнеспасском и Китая на Фуюаньском участках, а специалист Амурского территориального управления Росрыболовства 5 июля провели рейд по контролю за соблюдением населением приграничных районов запрета на вылов всех видов рыб, который действует по 15 июля включительно. Как сообщили РИА Fishnews.ru в Амурском ТУ, на проверенном участке реки Уссури нарушений не выявлено.

По итогам проделанной работы представители ведомств двух стран сделали предварительный вывод: в настоящее время наблюдается тенденция к снижению количества нарушений со стороны китайских рыбаков по сравнению с прошлым годом. Несмотря на это, планируется продолжить мониторинг ситуации по соблюдению населением приграничных районов России и Китая правил вылова рыбы в пограничных водах.

РИА Fishnews.ru