Браконьерство

01 августа 2011 года

Нелегальная рыбалка набирает обороты

На Сахалине продолжается оперативно-профилактическая операция «Путина 2011». На минувшей неделе выявлен факт незаконного промысла 70 тонн горбуши.

В Поронайском районе, в акватории залива Терпения, выявлен факт незаконной рыбалки на промысловом участке ООО «Берег». Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе управления МВД России по Сахалинской области, с 1 по 28 июля должностные лица этого предприятия с нарушением законодательства выловили 70 тонн горбуши. Рыба изъята и помещена на ответственное хранение.

28 июля инспекторы дорожно-постовой службы Макаровского ОМВД на 134 км автодороги Южно-Сахалинск – Оха остановили для проверки «Исудзу Эльф» под управлением жителя села Быков. В кузове автомобиля обнаружено более 1 тыс. экземпляров горбуши без сопроводительных документов. Рыба изъята и сдана на ответственное хранение. Ущерб составил 393,5 тыс. рублей.

Также полицейские Долинского ОМВД в районе речки Рыбная на берегу Охотского моря у жителя поселка Красная Тымь изъяли 24 особи горбуши, которую рыболов добыл при помощи запрещенной сети.

По всем фактам проводится проверка.

РИА Fishnews.ru