Браконьерство

04 августа 2011 года

Новые факты криминальной путины

С начала недели сотрудники сахалинской полиции выявили 10 фактов незаконной добычи водных биоресурсов. У нарушителей изъято более 300 экземпляров рыб лососевых пород и свыше 80 кг красной икры.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе управления МВД России по Сахалинской области, 2 августа в рамках операции «Путина 2011» зафиксировано 8 фактов незаконного вылова лососевых. У нарушителей изъято и помещено на ответственное хранение более 300 экземпляров красной рыбы, 8 кг лососевой икры, а также запрещенные сети.

Днем ранее, 1 августа, инспекторы ДПС при досмотре автомобиля «Тойота-Аристо» под управлением жителя Поронайска обнаружили 80 кг красной икры без сопроводительных документов. Как выяснилось, деликатесную продукцию задержанный заготовил из рыбы, незаконно добытой на реке Поронай.

В этот же день сотрудники отдела МВД России по Макаровскому городскому округу задержали жителя села Поречье, который незаконно заготовил 46 ястыков лососевой икры. Продукция изъята и сдана на ответственное хранение.

По всем фактам проводятся проверки.

РИА Fishnews.ru