Браконьерство

30 августа 2011 года

Торговые ряды «почистили» от сомнительных деликатесов

Очередной рейд в торговом центре «Дорогомиловский» выявил новые факты продажи в столице рыбопродукции без документов. С прилавков изъято 40 кг черной и красной икры, крабы и осетрина.

В рамках плана по взаимодействию сотрудники территориального отделе по Московской области Московско-Окского теруправления Росрыболовства совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по городу Москва провели рейд в торговом центре «Дорогомиловский».

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Московско-Окского ТУ ФАР, в ходе проверки выявлены факты сбыта рыбопродукции без документов, подтверждающих ее законное происхождение. В результате изъято 10 кг икры осетровых и 30 кг икры лососевых видов рыб, 10 кг севрюги горячего копчения, 5 кг белуги холодного копчения и 13 кг мяса краба. Пробы изъятой продукции направлены для проведения исследований во Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в рамках законодательства Российской Федерации.

РИА Fishnews.ru