Браконьерство

19 сентября 2011 года

Рыбоохранные рейды получили продолжение

После пятилетнего перерыва возобновлена практика совместной работы по осуществлению государственного контроля, надзора и охране водных биологических ресурсов на акватории Волго-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Инициатором возрождения подобных рейдов выступило Волго-Каспийское территориальное управление Росрыболовства. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе ВКТУ, совместно с инспекторами рыбоохраны теруправления в контрольном мероприятии приняли участие специалисты ФГБУ «Севкаспрыбвода» и сотрудники силовых структур: управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов УВД по Астраханской области, а также отряда милиции специального назначения.

По словам руководителя рейда, старшего государственного инспектора Икрянинского района Андрея Никитенко, благодаря совместным усилиям в мероприятии были задействованы все необходимые ресурсы, как технические, так и силовые, благодаря которым удалось эффективно осуществить контроль спортивно-любительского рыболовства и траление – извлечение из воды запрещенных орудий лова.

«Результаты рейда показали, что подобные мероприятия должны проводиться регулярно и требуют повышенного внимания как со стороны его организаторов и участников, так и со стороны властных структур. Только объединив усилия всех заинтересованных сторон, возможно сохранить биоресурсы Волго-Каспия», – отмечают в территориальном управлении.

РИА Fishnews.ru