Браконьерство

22 ноября 2011 года

Оперативники вовремя перехватили икру

В Астраханской области сотрудники полиции обнаружили у скупщика браконьерских уловов более 80 кг черной икры. Контрафактный деликатес, подготовленный к продаже, хранился в обычном гараже.

Сотрудники отдела МВД России по Икрянинскому району вышли на след мужчины, скупавшего на протяжении летнего периода незаконно добытую икру и рыбу осетровых пород. Полицейским удалось обнаружить и склад с браконьерской продукцией – гараж в Ленинском районе Астрахани, в котором хранился деликатесный товар.

Из-за отключения электроэнергии хозяин подпольного склада уже собирался перевезти ценный деликатес в другое место, но оперативники успели провести обыск, в ходе которого обнаружили холодильное оборудование. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе управления МВД по Астраханской области, всего у скупщика изъяли более 85 кг черной икры, расфасованной в банки и приготовленной для продажи. Правоохранительные органы также проверяют информацию о причастности задержанного к незаконному вылову рыб осетровых пород на территории региона.

Образцы икры отправлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Астраханской области. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РИА Fishnews.ru