Браконьерство

09 февраля 2012 года

В теруправления стали чаще обращаться за разрешениями

Более 11,5 тыс. нарушений правил рыболовства выявили в 2011 г. сотрудники Нижнеобского теруправления Росрыболовства. Сумма наложенных административных штрафов составила около 20 млн. рублей.

В Тюмени подвели итоги работы Нижнеобского ТУ Федерального агентства по рыболовству в 2011 г. и определили приоритетные вопросы на текущий год. Как было отмечено на совещании, практически по всем направлениям деятельности наблюдается стабильный рост.

В частности, как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе ведомства, увеличилось количество выданных разрешений на добычу водных биоресурсов: за прошлый год их число превысило 3 тыс. штук. Чаще в территориальное управление Росрыболовства обращались и за согласованием размещения хозяйственных объектов.

Высокие показатели отмечены в сфере рыбоохраны. В прошлом году на водоемах, поднадзорных Нижнеобскому теруправлению, было выявлено более 11,5 тыс. нарушений рыболовного законодательства, сумма наложенных административных штрафов превысила 19,8 млн. рублей. Взыскано порядка 19 млн. рублей за ущерб, нанесенный незаконным выловом ВБР.

РИА Fishnews.ru