Браконьерство

06 апреля 2012 года

Донская полиция отличилась богатым «уловом»

Крупную партию лососевой икры, стоимостью более 450 тыс. рублей, изъяли в ходе рейда сотрудники правоохранительных органов Ростовской области.

В рамках ежегодной операции «Путина» полицейские Ростовской области совместно с коллегами из ГИБДД проверили автомобиль, который, по оперативным данным, нелегально перевозил из Краснодарского края в Ростов-на-Дону крупную партию красной икры.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, в ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили около 200 пластиковых ведерок, доверху наполненных деликатесом. Несмотря на качественную упаковку, на которой были указаны вес, состав, производитель товара, а также срок его годности, у полицейских есть все основания полагать, что транспортировка икры осуществлялась незаконна. Так, на момент проверки у водителя не было на руках ни одного документа, разрешающего перевозку этой продукции.

По информации правоохранительных органов, икру перевозили из Краснодарского края для реализации в Ростове-на-Дону. Общая стоимость изъятой партии превысила 450 тыс. рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

РИА Fishnews.ru