Браконьерство

24 апреля 2012 года

Браконьерская осетрина задержана на пути в столицу

В Дагестане сотрудники рыбоохраны, прокуратуры и ФСБ пресекли попытку реализации незаконно добытой рыбы осетровых видов. Более 2 тонн деликатеса было найдено в автомобиле, следовавшем по трассе Махачкала – Астрахань.

Браконьерский улов был задержан в результате совместной операции, проведенной сотрудниками Тарумовского межрайонного отдела рыбоохраны по Республике Дагестан Западно-Каспийского теруправления Федерального агентства по рыболовству, Махачкалинской природоохранной прокуратуры и Управления ФСБ России по Республике Дагестан.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Западно-Каспийского ТУ Росрыболовства, информация о планирующейся перевозке незаконно добытой рыбы была получена заблаговременно, и успех задержания был обусловлен оперативным взаимодействием соответствующих структур.

Рыбу обнаружили в специальном тайнике, оборудованном в глубине кузова дальнобойного КамАЗа. По словам водителя, деликатес предназначался для реализации в Москве.

Осетрина общим весом 2 тонны 70 кг сдана в специальный приемный пункт, водитель грузовика задержан для выяснения обстоятельств произошедшего и принадлежности груза.

Собранные материалы переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

РИА Fishnews.ru