Браконьерство

30 мая 2012 года

МОГ сосредоточилась на профилактике браконьерства в Приморье

В Приморском крае продолжается работа межведомственной оперативной группы по охране водных биоресурсов. Повышенное внимание специалисты уделяют предотвращению правонарушений в области рыболовства в бассейне озера Ханка.

В рамках работы межведомственной оперативной группы на внутренних водоемах Приморья, включая бассейн озера Ханка, было собрано 2150 м брошенных жаберных сетей, еще около 500 м незаконных орудий лова изъято у граждан. По фактам нарушений Правил рыболовства составлено 11 административных протоколов. Профилактические беседы о нормах соблюдения природоохранного законодательства проведены более чем с 40 группами рыболовов.

Кроме того, специалисты МОГ осмотрели места проведения мероприятий по очистке водоемов от брошенных орудий лова и береговой полосы от мусора. Договоры на осуществление таких работ уже заключены с рядом приморских предприятий из Надеждинского и Ханкайского районов, сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе администрации Приморского края

Сотрудники управления рыбного хозяйства также провели ряд выездных совещаний с главами муниципальных образований Хорольского, Ханкайского, Спасского, Черниговского, Лесозаводского, Дальнереченского, Красноармейского и Пожарского районов. Во время рабочих встреч обсуждались текущие вопросы охраны водных биоресурсов, предотвращения браконьерства, а также профилактики правонарушений в области рыболовства.

РИА Fishnews.ru