Браконьерство

04 июня 2012 года

Полиции везет на осетра

На территории Хабаровского края продолжается комплексная операция «Путина-осетр-2012». За одну только неделю полицейским удалось обнаружить и изъять у браконьеров около 300 кг рыб осетровых пород.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю, инспекторы ГИБДД при досмотре иномарки «Ниссан» на посту ДПС возле Комсомольска-на-Амуре нашли куски осетровых рыб общим весом более 15 кг. Через день на этом же посту инспекторов ждал еще более крупный «улов». У автолюбителя при досмотре автомашины «Мицубиси» была изъята рыба осетровых пород общим весом свыше 160 кг.

В другом случае сотрудники ГАИ на дороге у поселка Чныррах остановили автомашину марки «Тойота». При досмотре полицейские обнаружили и изъяли около 7 кг ценной рыбы.

В Ульчском районе на реке Амур сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью был обнаружен катер, в котором находились рыболовная сеть и 8 экземпляров рыбы осетровых видов. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению владельца водного транспорта.

Вся изъятая рыба уничтожена.

РИА Fishnews.ru