Браконьерство

21 июня 2012 года

Крабовый неликвид потянул на уголовную статью

Следственный комитет по Камчатскому краю завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении индивидуального предпринимателя, который намеревался пустить в продажу опасное для здоровья потребителей крабовое мясо.

В январе 2012 г. в одном из торговых помещений рынка «Камчатский гостиный двор», расположенного в Петропавловске-Камчатском, было обнаружено 29 банок с опасным для здоровья потребителей мясом краба. «Согласно заключению специалистов камчатской торгово-промышленной палаты, указанная продукция не отвечала требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей и ее употребление в пищу могло привести к пищевым отравлениям», – сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Камчатскому краю.

В результате в отношении индивидуального предпринимателя, которому и принадлежала партия некачественной продукции, было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

РИА Fishnews.ru