Браконьерство

12 ноября 2012 года

Депутата обвиняют в браконьерстве

В Камчатском каре депутат подозревается в организации незаконного промысла лососей. По данным следствия, под руководством народного избранника было выловлено более 4 тонн рыбы.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении члена Собрания депутатов Октябрьского городского поселения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (организация незаконной добычи водных биоресурсов).

По данным следствия, в августе 2012 г. депутат под видом научно-исследовательских работ на реке Большая в Усть-Большерецком районе организовал и лично руководил незаконной добычей рыбы лососевых видов. По указанию подозреваемого бригада рыбаков с использованием трех лодок типа «Бат» и ставного невода выловила свыше 4 тонн лососей. В результате противоправных действий депутата государству причинен ущерб на сумму более 1 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

РИА Fishnews.ru