Браконьерство

31 июля 2013 года

Участники «Путины» закрыли нелегальный рыбозавод

В Камчатском крае в ходе ежегодной операции «Путина-2013» полицейские обнаружили подпольное рыбоперерабатывающее предприятие. По словам хозяина цеха, сырье скупалось у представителей коренных малочисленных народов Севера.

Ежегодное операция «Путина-2013» продолжается в Камчатском крае. В городе Елизово в микрорайоне Ягодный был обнаружен нелегальный рыбоперерабатывающий завод. На предприятии, оборудованном на площадке в мебельном цеху, изъято почти 400 кг икры и около 6 тонн рыбы. Горбушу, нерку, кету, по словам хозяина цеха, он скупал у представителей коренных малочисленных народов Севера. По данному факту проводится проверка.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Управления МВД России по Камчатском краю, в рамках ежегодной операции полицейские уже изъяли более 40 тонн рыбы, более 2 тонн икры, 103 плавсредства, 23 лодочных мотора, сети, две машины. К административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства привлечены 177 граждан. В отношении браконьеров возбуждено и расследуется 78 уголовных дел по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов).

Fishnews