Браконьерство

16 сентября 2013 года

На Камчатке нашли тайник с тонной икры

Операция «Путина» в Камчатском крае по-прежнему приносит богатые «уловы». За сутки полицейские изъяли более 4 тонн икры и свыше 200 кг рыбы лососевых пород.

Сотрудники правоохранительных органов в рамках операции «Путина – 2013» обнаружили рыбацкий стан на реке Сопочная в Тигильском районе. В ходе проверки изъято 189 кг рыбы лососевых пород. Также на территории стана полицейские нашли тайник, в котором хранилось более тонны соленой красной икры. Как сообщили Fishnews в пресс-службе управления МВД России по Камчатскому краю, документов на рыбопродукцию у членов рыбацкой артели не оказалось. Находку передали на ответственное хранение на рыбоперерабатывающий завод.

Продолжается нелегальная рыбалка и в других районах Камчатки. В Усть-Большерецком районе на берегу реки Большая Воровская задержан местный житель, который при помощи жилковой сети незаконно добыл более 48 кг лосося.

В городе Елизово у машиниста котельной в подсобном помещении на территории частного дома обнаружено 96 ведер соленой красной икры. Общий вес найденной продукции составил более 2 тонн. Икра помещена на ответственное хранение на рыбоперерабатывающий завод. Еще 10 кг соленой икры и пакеты с антисептиком были обнаружены и изъяты по месту жительства машиниста в селе Мильково.

В аэропорту села Оссора было обнаружено более 350 кг икры – на момент обнаружения документы на продукцию отсутствовали. Икра передана на ответственное хранение в рыбоперерабатывающую организацию.

По всем фактам полицией проводится проверка.

Fishnews