Браконьерство

27 сентября 2013 года

Хабаровские браконьеры налегают на лосось

С 23 по 26 сентября на реках Хабаровского края сотрудники полиции изъяли свыше 600 экземпляров лососей и более 100 кг красной икры. Также в регионе было возбуждено уголовное дело по факту незаконного вылова осетров.

На территории Хабаровского края правоохранительные органы продолжают комплекс мероприятий «Путина-Амур-2013». Помимо сотрудников краевой полиции в работы задействованы представители транспортной полиции, военнослужащие внутренних войск МВД России, сотрудники УФСБ, пограничники, сотрудники госорганов, обеспечивающих экономическую безопасность страны.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Управления МВД России по Хабаровскому краю, с начала недели на реках Ванинского, Николаевского, Амурского районов и района им. П. Осипенко изъято свыше 600 экземпляров незаконно добытых лососевых рыб и более 100 кг красной икры.

Кроме этого, изымались и орудия нелегального промысла. У жителя поселка Николаевка Еврейской автономной области изъята и передана на ответственное хранение резиновая лодка с подвесным мотором «Ямаха»: на ней гражданин осуществлял незаконную добычу лосося.

Также представители правоохранительных органов зафиксировали случаи браконьерского лова «царской» рыбы. По рапорту участкового возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Николаевска-на-Амуре, которые незаконно добыли 2 экземпляра рыбы семейства осетровых.

Fishnews