Браконьерство

22 ноября 2013 года

Браконьеры не оставляют осетров в покое

В Астраханской области полицейские задержали около полутонны незаконно выловленных осетровых. Перевозчику рыбы грозит до двух лет лишения свободы.

Оперативные мероприятия провели сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области совместно с представителями Росрыболовства. В Наримановском районе на Николаевском шоссе полицейские остановили автомобиль Chevrolet Niva. При осмотре багажного отделения и салона оперативники обнаружили 19 полипропиленовых мешков. В них находилась севрюга и осетры общей массой 436 кг.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе областного управления МВД, документы на груз у водителя отсутствовали, происхождение рыбы он объяснить не смог. Изъятые осетровые направлены на ихтиологическое исследование.

В отношении 32-летнего астраханца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 175 УК РФ. За приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, гражданину грозит до 2 лет лишения свободы. В настоящее время полицейские устанавливают реализаторов и добытчиков рыбы.

Fishnews