Браконьерство

22 января 2014 года

Полиция и рыбоохрана перехватили 4 тонны «царской» рыбы

В Хабаровском крае в ходе проверки автомобиля обнаружено 196 рыбин осетровых пород. Также сотрудники правопорядка нашли в машине более 13 кг черной икры.

В преддверии крещенских праздников Амурское теруправление Росрыболовства активизировало работу по проведению межведомственных контрольно-надзорных мероприятий. Проверки проходили на маршрутах транспортировки, в местах хранения и реализации водных биоресурсов и продукции из них.

Такая деятельность принесла результаты. В частности, 18 января сотрудники рыбоохраны и полицейские остановили грузовой фургон на автодороге Николаевск-на-Амуре – Хабаровск в районе поселка Де-Кастри. Как сообщили Fishnews в пресс-службе теруправления, в автомобиле обнаружено 196 экземпляров рыбы осетровых видов без голов и хвостовых частей общим весом 3996,3 кг. Также в машине находились 13,15 кг черной икры, упакованной в 24 пластиковых контейнера.

Все материалы по факту задержания ценного груза переданы в отдел МВД по Ульчскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Проводится проверка.

Fishnews