Браконьерство

05 марта 2014 года

Браконьера отправили на исправительные работы

В Камчатском крае мужчина приговорен к шести месяцам исправительных работ за незаконный вылов нескольких сотен промысловых крабов. Кроме того, нарушитель оплатит причиненный государству ущерб в размере 275 тыс. рублей.

На Камчатке мировой судья вынес приговор в отношении молодого человека, признанного виновным в незаконной добыче водных биоресурсов.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе прокуратуры Камчатского края, следствием и судом установлено, что 29-30 ноября 2013 г. мужчина добывал крабов-стригунов и камчатского краба, не имея на то разрешения. Для совершения преступления гражданин одолжил у знакомого резиновую лодку с подвесным мотором и установил в районе бухты Раковая Авачинской губы сеть. На следующий день нарушитель доставил улов на берег и занялся обработкой краба в специально подготовленной бочке с кипятком. В этот момент браконьера обнаружили сотрудники государственной морской инспекции.

Всего было поймано 474 экземпляра крабов-стригунов и камчатского краба, в результате государству причинен ущерб на сумму 275 тыс. рублей.

Суд приговорил мужчину к исправительным работам сроком на 6 месяцев. Кроме того, с него взыскана полная сумма ущерба. Приговор не вступил в законную силу.

Fishnews