Браконьерство

21 августа 2014 года
Амурское территориальное управление Росрыболовства закупило новую технику для своих инспекторов. Фото пресс-службы теруправления.

Рыбоохране станет проще гоняться за браконьерами Приамурья

Амурское территориальное управление Росрыболовства закупило новые лодки, подвесные моторы и снегоходы. Эта техника будет использоваться на самых сложных участках Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области.

Руководство управления в торжественной обстановке вручило транспортные средства наиболее опытным и ответственным сотрудникам территориальных отделов.

Плоскодонки с водометными моторами уже опробованы и успешно эксплуатируются на нерестовых горных речках с мелководьями и перекатами. На Амуре и Зейском водохранилище будут задействованы лодки повышенной мореходности с подвесными моторами мощностью 100 л.с. Новые снегоходы Yamaha составят достойную конкуренцию технике браконьеров, орудующих в зимний период.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Амурского теруправления, переоснащение значительно повысит эффективность мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Новая техника позволит органам рыбоохраны укрепить позиции и внести свой вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока, рассчитывают в управлении.

Fishnews

  • Амурское территориальное управление Росрыболовства закупило новую технику для своих инспекторов. Фото пресс-службы теруправления.
  • Транспортные средства торжественно вручили наиболее опытным и ответственным сотрудникам. Фото пресс-службы теруправления.