Браконьерство

11 сентября 2014 года

За рыбалкой в Астраханской области проследят с воды и с воздуха

Полицейские Астраханской области продолжат усиленную охрану водных биоресурсов в период массового осеннего промысла. Для патрулирования акваторий планируется использовать авиацию и катера.

В Астраханской области начинается второй этап комплекса оперативно-профилактических мероприятий «Путина-2014». Соответствующее распоряжение подписал руководитель регионального УМВД России Олег Агарков.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе управления, в ходе операции планируется задействовать силы и средства авиационного отряда специального назначения. Также полицейские будут регулярно патрулировать акваторию области на катерах.

Операция проходит ежегодно в период осеннего и весеннего массового вылова рыбы. Помимо регионального УМВД, в мероприятиях участвуют сотрудники правоохранительных и природоохранных органов.

Полиция обратилась к гражданам с просьбой оказывать содействие и сообщать в органы внутренних дел о фактах браконьерства либо реализации продукции, заведомо добытой преступным путем или представляющей угрозу для здоровья.

Fishnews