Браконьерство

05 февраля 2009 года

К причалу – за особую плату

На время судебного разбирательства руководитель Петропавловск-Камчатского филиала ФГУП «Нацрыбресурсы» отправлен за решетку. Подсудимому придется ответить по закону за получение взятки в размере 500 тыс. рублей.

Следственным отделом Следственного комитета при прокуратуре РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) в отношении руководителя Петропавловск-Камчатского филиала ФГУП «Нацрыбресурсы» и инженера этого же предприятия.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в Следственном управлении СКП РФ по Камчатскому краю, установлено, что 2 февраля руководитель Петропавловск-Камчатского филиала «Нацрыбресурсов», используя служебное положение, путем вымогательства незаконно получил от представителя одного из предпринимателей через посредника – инженера ФГУП денежные средства в сумме 500 тыс. рублей. Данная сумма являлась «платой» за постановку к причалам, расположенным в поселке Авача Камчатского края, теплоходов «Амур» и «Абакан».

За данное преступление подсудимому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет, штраф в размере до 1 млн. рублей, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

РИА Fishnews.ru