Конгресс рыбаков 2011

01 августа 2011 года

Выставку сменит ярмарка?

В нынешнем году организаторы Международного конгресса рыбаков во Владивостоке решили отказаться от проведения выставки «Перспективы развития рыбной отрасли».

Напомним, что выставка «Перспективы развития рыбной отрасли» сопровождала Международный конгресс рыбаков с самого его появления. В 2011 г. организаторы форума решили уйти от подобной практики:

– В этом году в Москве впервые состоялась Международная рыбохозяйственная выставка «Экспофиш». В ходе ее подготовки было принято решение о необходимости объединения региональных выставок на площадке «Эскпофиш», его поддержал и заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов. Аналогичные предложения – сделать одну, но качественную выставку – неоднократно поступали от предприятий отрасли, – пояснил РИА Fishnews.ru начальник управления рыбного хозяйства Приморского края Алексей Цымбал.

Это и более целесообразно с экономической точки зрения, и позволяет на ином уровне продемонстрировать достижения отрасли, считает собеседник агентства. «Таким образом, мы решили все усилия направить на «Экспофиш». А во Владивостоке мы, вероятно, проведем в рамках конгресса рыбную ярмарку для населения», – подытожил он.

РИА Fishnews.ru