Красная путина 2011

12 августа 2011 года

Проходные дни обеспечат заполнение нерестилищ

Комиссия по оперативному регулированию промысла в Магаданской области приняла решение о закрытии лова на ряде участков региона, а также определила дни пропуска производителей на водоемах Тауйской группы рек.

На рыбопромысловых участках Ольской группы рек, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, c 15 августа начинает действовать запрет на добычу красной рыбы с помощью сетей.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в управлении рыбного хозяйства администрации Магаданской области, с этого же дня закрывается промышленный лов лососей на РПУ «р. Яна № 2» и РПУ «з. Амахтонский № 1».

Кроме того, комиссия установила режим пропуска производителей в водоемах Тауйской группы рек, который начнет действовать также с 15 августа. Для рыбопромысловых участков, расположенных на побережье и низовьях промысловых рек Тауйской группы в качестве проходных дней определены понедельник и вторник. Для РПУ «р. Тауй № 4», «Талон», «Кавинский» – среда и четверг, РПУ «р. Тауй № 5» – пятница и суббота.

В местах традиционного промысла на водоемах Тайской группы рек днями пропуска производителей станут понедельник и вторник.

РИА Fishnews.ru