Красная путина 2011

26 августа 2011 года

Хабаровские рыбаки разбирают кету и кижуча

В Хабаровском крае пользователям выделены дополнительные объемы добычи кеты и кижуча для осуществления промышленного рыболовства и организации спортивно-любительского лова.

Комиссия по регулированию вылова анадромных видов рыб в Хабаровском крае рассмотрела обращения предприятий об увеличении лимитов по добыче тихоокеанских лососей.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в Амурском теруправлении Росрыболовства, самую большую «добавку» получили пользователи Охотского района: для промышленного и прибрежного рыболовства им дополнительно выделено 450 тонн кеты и 119 тонн кижуча. Для организации спортивно-любительского лова – 60,133 тонны кеты. Резерв для Охотского района теперь составляет 27 тонн кеты и 81,6 тонны кижуча.

В Николаевском районе в рамках промышленного и прибрежного лова рыбакам разрешено дополнительно добыть 200 тонн кеты. Резерв по вылову этого вида лососей в реке Амур и лимане составляет 1821,264 тонны.

В Аяно-Майском районе комиссия добавила предприятиям для промышленного рыболовства 23 тонны кеты, резерв по ней в этом муниципальном образовании выбран полностью.

РИА Fishnews.ru