Красная путина 2011

26 сентября 2011 года

На восточном Сахалине сушат невода

С 24 сентября на морских рыбопромысловых участках Поронайского, Долинского и Макаровского районов Сахалинской области закрыт промышленный и прибрежный лов тихоокеанских лососей ставными и закидными неводами.

Исключение сделано для концевых неводов частных рыбоводных заводов. Соответствующее решение 23 сентября на очередном заседании приняла комиссия по регулированию вылова анадромных видов рыб в Сахалинской области.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в Сахалино-Курильском теруправлении Росрыболовства, на заседании принято также решение об установке рыбоучетных заграждений в устьевой части озера Большое Куйбышевское (остров Итуруп) для регулирования пропуска тихоокеанских лососей с правом изъятия излишних производителей в счет промышленных объемов. Разрешение выдано ООО «Континент».

Кроме того, рассмотрев обращения ряда пользователей, комиссия внесла изменения в приложения к протоколам № 9 от 31 мая 2011 г. и № 34 от 16 сентября 2011 г., сократив первоначальные объемы вылова горбуши и кеты в Восточно-Сахалинской подзоне.

РИА Fishnews.ru