Поручения Президента

19 ноября 2012 года
Контрольное управление Президента собирает информацию по судоремонту

Контрольное управление Президента собирает информацию по судоремонту

Структуры Росрыболовства по поручению Контрольного управления Президента РФ запросили у рыбаков сравнительные данные о стоимости, сроках и условиях судоремонта в России и за рубежом.

Также, как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, рыбопромышленников попросили предоставить информацию о техническом перевооружении с 2008 г. и по настоящее время крупно- и среднетоннажного добывающего флота, включая замену и модернизацию главных силовых установок, переоборудование и модернизацию рыбоперерабатывающих производств на судах, замену и модернизацию промысловых комплексов.

Отметим, что помощник Президента РФ – начальник Контрольного управления Президента РФ Константин Чуйченко назначен руководителем межведомственной рабочей группы по подготовке предложений, направленных на развитие рыбохозяйственного комплекса. Распоряжение о создании этого совещательного органа подписал в октябре глава государства Владимир Путин.

Основные задачи рабочей группы – осуществление комплексной оценки состояния рыбной отрасли и смежных отраслей российской экономики, а также подготовка и представление президенту предложений, направленных на развитие рыбохозяйственного комплекса.

Для выполнения этих задач рабочая группа имеет право запрашивать и получать от органов государственной власти как федерального, так и местного уровня необходимые материалы и информацию по вопросам, отнесенным к ее компетенции, а также приглашать их представителей на заседания.

РИА Fishnews.ru