Поручения Президента

13 декабря 2013 года
Руководитель Росрыболовства Андрей КРАЙНИЙ (в центре)

В Росрыболовстве обсудят меры по борьбе с коррупцией

16 декабря руководитель Росрыболовства Андрей Крайний проведет заседание коллегии, посвященное противодействию коррупции и предотвращению правонарушений.

Как сообщает корреспондент Fishnews, коллегия Росрыболовства состоится в павильоне № 38 «Рыболовство» на ВВЦ. Тема борьбы с коррупцией в федеральных органах исполнительной власти особенно актуальна в свете вчерашнего послания президента страны. По завершении коллегии в павильоне № 38 пройдет первое заседание обновленного состава Общественного совета при Росрыболовстве.

«Надеюсь, что среди участников мероприятия будет и министр сельского хозяйства Николай Федоров, в чьем подчинении находится сегодня Федеральное агентство по рыболовству. Тем более что пройдет сразу два мероприятия: коллегия Росрыболовства и заседание Общественного совета, – заявил член Общественного совета при Росрыболовстве, председатель совета директоров медиахолдинга Fishnews Эдуард Климов. – В своем послании Федеральному Собранию Владимир Путин отметил важность общественных советов и их задачу «выступать в роли экспертов, а порой и конструктивных оппонентов ведомств, быть активными участниками системы противодействия коррупции». И я уверен, что министру стоит послушать и оценить лично и план по борьбе с коррупцией, и что по этому поводу думают члены Общественного совета».

Fishnews