Образование и кадры

14 ноября 2011 года

Отраслевые вузы и ссузы готовятся к переменам

Решением вопросов реорганизации учебных заведений, подведомственных Росрыболовству, займется специальная рабочая группа.

Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов провел совещание, посвященное реорганизации структуры рыбохозяйственных образовательных учреждений.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в центре общественных связей ФАР, участники встречи обсудили вопросы создания в отрасли образовательных комплексов многоуровневой ступенчатой подготовки специалистов, в которые планируется включить образовательные учреждения среднего профессионального образования.

Начальник Управления науки и образования Росрыболовства Константин Бандурин доложил о результатах анализа предложений, поступивших от учебных заведений.

По результатам обсуждения одобрено создание отраслевых образовательных комплексов на базе вузов с включением в их состав ссузов и созданием на их базе обособленных структурных подразделений (филиалов).

Для решения вопросов реорганизации образовательных учреждений и подготовки необходимых документов принято решение о создании в Росрыболовстве рабочей группы.

РИА Fishnews.ru