Переработка рыбы

11 марта 2012 года
Дальневосточные производители получили европейское признание

Дальневосточные производители получили европейское признание

Специалисты российской компании «Технологическое оборудование» получили сертификаты «Альфа Лаваль» на право проектирования, установки и обслуживания оборудования этого европейского концерна на судах и береговых производствах предприятий-заказчиков.

«Результаты нашей работы по направлению переработки рыбных отходов, наши инженерно-конструкторские и производственные возможности, наши технические решения в этой области признаны крупнейшими европейскими концернами, в том числе и компанией «Альфа Лаваль», как соответствующие самым жестким критериям качества и профессионализма. Можно сказать, мы получили международное признание. И документы, которые нам сегодня вручаются в этой связи, – это сертификаты обученных специалистов, которые отныне имеют право на ответственную, полноценную и всестороннюю работу с оборудованием «Альфа Лаваль», – отметил на вручении официальных сертификатов директор по маркетингу и развитию ООО «Технологическое оборудование» Антон Сухоруких.

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, 6 марта сертификаты на право проектирования, инжиниринга и обслуживания оборудования «Альфа Лаваль» троим специалистам ведущей российской компании по производству рыбоперерабатывающего оборудования вручил региональный представитель компании «Альфа Лаваль» Виталий Ханаш.

- С сегодняшнего дня они могут полноправно быть представителями «Альфа Лаваль» на Дальнем Востоке, и вся структура нашей компании будет выступать гарантом их квалификации и гарантийных обязательств перед заказчиком. Иными словами, теперь «Технологическое оборудование» – полноправные члены нашей структуры и как партнеры, и как инженерная и сервисная компания. Поэтому к подготовке их специалистов для работы с нашим оборудовании мы подходили очень серьезно. Могу сказать, что потенциал, который имеет «Технологическое оборудование», в том числе по реализации наших совместных проектов в данном регионе, очень силен, и мы считаем, что это самый серьезный партнер на Дальнем Востоке относительно рыбопереработки, – прокомментировал он информагентству.

Стоит также отметить, что специалисты дальневосточной компании, прошедшие сертификацию «Альфа Лаваль», теперь уже сами имеют право обучать работников предприятий-заказчиков правильной эксплуатации оборудования от шведского производителя.

По словам Виталия Ханаша, для самого концерна подобное сотрудничество – это, прежде всего, расширение возможностей, объемов рынка, а также поддержка дальневосточных заказчиков непосредственно на месте монтажа и в дальнейшем при эксплуатации оборудования «Альфа Лаваль».

РИА Fishnews.ru

  • Дальневосточные производители получили европейское признание
  • Генеральный директор ООО «Технологическое оборудование» Олег КОМАРОВ, региональный представитель концерна «Альфа Лаваль» Виталий ХАНАШ
  • Дальневосточные производители получили европейское признание
  • Дальневосточные производители получили европейское признание