Переработка рыбы

25 декабря 2012 года

Власти Приморья обещают системную поддержку рыбопереработке

По словам губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, к 2017 г. объемы рыбной переработки планируется увеличить в девять раз.

Глава региона в интервью телеканалу «ОТВ Приморья» подчеркнул, что сегодня Приморский край набрал хорошие темпы по вылову водных биоресурсов. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе администрации региона, Владимир Миклушевский отметил, что береговую рыбопереработку в Приморье будут поддерживать системно.

«В государственной программе запланирована поддержка данной отрасли. К 2017 году мы планируем увеличить объемы рыбопереработки в девять раз. Также мы рассматриваем проекты по модернизации и строительству новых производств от иностранных инвесторов», – добавил губернатор.

Государственная программа «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае на 2013-2017 гг.», утвержденная в декабре 2012 г., предусматривает реализацию трех подпрограмм – «Стимулирование обновления и модернизации основных производственных фондов рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае», «Развитие рынка рыбной продукции в Приморском крае» и «Развитие системы государственного управления».

Разработчики рассчитывают, что в результате выполнения госпрограммы удастся расширить производство и реализацию конкурентоспособной российской рыбопродукции высокой степени переработки и обеспечить интенсивное импортозамещение, а также увеличить экспорт продукции глубокой переработки.

РИА Fishnews.ru