Проблема 27 судов

11 февраля 2010 года

Пикет – это не решение проблемы

Президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев обратился к камчатским рыбакам с предложением воздержаться от пикетов и голодовок и не давить на Правительство, потому что сейчас Росрыболовство, Внешэкономбанк и Минфин с участием фрахтователей прорабатывают конкретные механизмы выхода судов на промысел.

Члены экипажей 12 камчатских ярусоловов начали бессрочное пикетирование общественной Приемной Председателя правительства Владимира Путина в Петропавловске-Камчатском. «Рыбаки требуют, чтобы их суда передали в российскую собственность, а, значит, дали возможность выйти на промысел», – сообщил председатель профсоюзного комитета ЗАО «АКРОС» Игорь Коваленко.

По мнению Германа Зверева, в этой ситуации пикеты категорические неприемлемы. «Нужны спокойствие и выдержка, тем более что Председатель Правительства дал прямые поручения», – заявил президент АДМ.

Как уже сообщало РИА Fishnews.ru, в соответствии с поручением Владимира Путина к 12 февраля должен быть подготовлен и утвержден план мероприятий по урегулированию задолженности, возникшей вокруг судов, построенных под гарантии Правительства.

РИА Fishnews.ru