Аквакультура

14 января 2011 года

Закон об аквакультуре начинают рассматривать в Госдуме

Закон об аквакультуре прошел процедуру вхождения в Госдуму. Предположительно, стадия сбора отзывов от заинтересованных организаций завершится в конце февраля, после чего будет принято решение о рассмотрении законопроекта в первом чтении.

13 января Комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии рассмотрел проект закона об аквакультуре и подготовил рекомендации по направлению документа в Совет Государственной Думы, заседание которого состоится 24 января.

Как сообщил РИА Fishnews.ru начальник Управления аквакультуры Росрыболовства Сергей Максимов, в случае положительного решения Совета техническая стадия начала рассмотрения законопроекта в Госдуме и сбора отзывов от всех заинтересованных организаций завершится в конце февраля. После этого будет принято решение о рассмотрении документа депутатами в первом чтении. По словам представителя ФАР, есть все основания полагать, что данные процедуры пройдут без задержек и сложностей.

Напомним также, что в конце 2010 г., на заседании Межрегиональной конференции региональных отделений «Единой России» в Хабаровске председатель Правительства Владимир Путин распорядился ускорить рассмотрение законопроекта об аквакультуре в Государственной Думе.

РИА Fishnews.ru