События

08 октября 2015 года
С 23 по 24 сентября в Южно-Сахалинске прошла 19-я специализированная выставка «Рыбная индустрия». Фото tonsakh.ru

«Рыбная индустрия» на Сахалине поработала плодотворно

С 23 по 24 сентября в Южно-Сахалинске прошла 19-я специализированная выставка техники и технологий выращивания, добычи, переработки рыбы и морепродуктов «Рыбная индустрия». Ее экспоненты приняли участие в ярмарке, конкурсах продукции, оборудования и контрактов, а также в сопутствующих деловых мероприятиях. Заключено предварительных договоров на сумму около 70 млн. рублей.

«Рыбная индустрия» была организована при поддержке правительства Сахалинской области и регионального агентства по рыболовству. Генеральным информационным партнером стал медиахолдинг Fishnews.

Выставка проводилась для создания эффективной функциональной инфраструктуры рыбной отрасли, продвижения передовых технологий и научных разработок, а также развития деловых межрегиональных и международных контактов в регионе. Экспоненты смогли принять участие в ярмарке рыбной и морепродукции, конкурсе качества «Народное признание», конкурсе «Техноинновация», а также в сопутствующих деловых мероприятиях.

На мероприятии работали 14 площадок для деловых встреч. Круг тем для переговоров был разнообразный: от оптовых поставок рыбы и рыбных консервов до индивидуальных консультаций по новинкам технологического и холодильного оборудования, сетей, снастей и оснастки для вылова.

В программе очных и заочных мероприятий были представлены новые виды тары и упаковки, альтернативные источники энергии, а также такие актуальные услуги, как промышленная гигиена и защита торговых марок.

Как рассказали Fishnews организаторы, в «Рыбной индустрии» приняли участие 20 организаций из Московской, Ленинградской, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев, представители компаний Японии, Финляндии, Южной Кореи и Китая. Официальную регистрацию прошли 328 заинтересованных лиц.

На мероприятиях форума с приветственными речами выступили заместитель председателя правительства Сахалинской области Игорь Быстров, руководитель регионального агентства по рыболовству Сергей Диденко, глава Сахалино-Курильского теруправления Росрыболовства Александр Таратенко, замначальника Сахалинского бассейнового управления по рыболовству и сохранению водных биоресурсов Галина Рудакова.

Среди посетителей выставки были представители органов исполнительной власти региона и муниципальных образований, делегаты из Японии, Южной Кореи, Исландии, Перу. На «Рыбной индустрии» побывали главы и сотрудники компаний из Республики Крым, Еврейского автономного округа, Московской, Тверской областей, Камчатского, Хабаровского и Приморского краев.

В рамках выставки прошла рыбная ярмарка и конкурсы – «Техноинновация», «Народное признание», «Самый успешный контракт выставки». Победителей наградили дипломами и медалями, а также поощрили информационно – сведения об этих компаниях разместили в СМИ.

За время работы «Рыбной индустрии» ее участники заключили предварительные договоры на сумму около 70 млн. рублей.

Fishnews

  • С 23 по 24 сентября в Южно-Сахалинске прошла 19-я специализированная выставка «Рыбная индустрия». Фото tonsakh.ru
  • Руководитель регионального агентства по рыболовству Сергей Диденко на открытии выставки. Фото tonsakh.ru
  • В «Рыбной индустрии» приняли участие 20 организаций. Фото tonsakh.ru
  • Ярмарка рыбной и морепродукции. Фото tonsakh.ru
  • Конкурс качества «Народное признание». Фото tonsakh.ru
  • Победителей наградили дипломами и медалями. Фото tonsakh.ru