Газета «Рыбак Камчатки»

В правительстве первые назначения

Владимир Илюхин подписал распоряжения о назначении членов правительства края, министров и руководителей агентств.

- В течение месяца была проведена серьезная большая работа совместно с правоохранительными органами, – сказал он. – Мы направили запросы по всем членам правительства, министерствам и руководителям агентств края. При поступлении ответов и их оценке мной принято решение о первых назначениях.

28 сентября губернатор утвердил в должности заместителей председателя правительства Ирину Унтилову, Валентину Броневич, Марину Субботу. Также зампредом назначен Владимир Галицын, возглавлявший до этого министерство рыбного хозяйства Камчатского края. Теперь он будет курировать природный блок – агентство лесного хозяйства и охраны животного мира, министерство рыбного хозяйства и министерство природных ресурсов Камчатки.

Свои полномочия на посту министров подтвердили Виктор Тюменцев – министерство образования и науки, Инесса Койрович – министерство социального развития и труда, Татьяна Лемешко – министерство здравоохранения и Сергей Лебедев – агентство по вопросам местного самоуправления.

- По мере поступления документов из правоохранительных органов и их оценки назначения будут продолжаться, – сказал Владимир Илюхин. – В течение следующей недели мы проведем все необходимые назначения.

По словам главы региона, несколько человек приняли самостоятельные решения об уходе из правительства края, заявив о переходе на другую работу.

- Думаю, это правильное решение, раз они оценили свои возможности в части продолжения работы в правительстве, – сказал губернатор.

По словам Владимира Илюхина, при формировании нового краевого правительства в его адрес поступило много предложений от кандидатур из других субъектов – как дальневосточных, так и западных регионов России.

- Безусловно, появятся новые лица, – сказал Владимир Илюхин, – но я все-таки не отступаю от принципа комплектования краевого правительства за счет кадрового потенциала Камчатки.

По словам главы региона, работа по формированию нового правительства продолжается. Так, кандидатуры на должность первого вице-губернатора, вице-губернатора по работе в Москве, министра финансов и министра имущественных отношений должны быть, в соответствии с действующим законодательством и уставом края, согласованы с законодательными органами.

- Следующая сессия заксобрания у нас будет в третьей декаде октября, на ней будут утверждены эти кандидатуры, – сказал Владимир Илюхин.

газета "Рыбак Камчатки"