Газета «Рыбак Приморья»

«Паллада» взяла курс на Сингапур

22 января учебный парусник «Паллада» отправился в длительное путешествие в Южно-Африканскую Республику. Первую остановку судно сделает в Сингапуре.

Во время похода уникальную морскую практику пройдут 100 курсантов. Это учащиеся Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа и Дальневосточного мореходного училища. Среди них есть как новички, так и те, кто уже заканчивает учебу, – прямо на борту «Паллады» они будут сдавать госэкзамен по английскому языку. Примечательно, что мужской коллектив украшают две девушки-выпускницы, обучающиеся на судоводителей.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, курсанты отправились в плавание налегке. Кормят на корабле отлично, поэтому продуктов в плавание ребята не набирали. Как правило, брали только парадную форму, книжки и то, что напомнит о родном доме.

Первую остановку парусник сделает в Сингапуре, затем он зайдет в Порт-Луи на острове Маврикий и отправится в Дурбан. Посещение этого порта ЮАР станет самым ожидаемым событием «Африканской одиссеи». В Дурбане «Паллада» будет представлять российский парусный флот на саммите БРИКС, и, возможно, именно на борту приморского судна будут подписаны межгосударственные договоры. Ожидается, что саммит посетит Президент Владимир Путин.

Газета "Рыбак Приморья"