Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 03 (1616) от 24 января 2013.

Георгий Мартынов: Задача руководства – грамотно использовать потенциал отрасли

Рыбному хозяйству необходимо прогрессировать, а не оставаться на достигнутых позициях – условия для этого способно обеспечить лишь специализированное ведомство, считает президент АРПП Георгий Мартынов.

«Паллада» взяла курс на Сингапур

22 января учебный парусник «Паллада» отправился в длительное путешествие в Южно-Африканскую Республику. Первую остановку судно сделает в Сингапуре.

Приморье подсчитало рыбный экспорт за 2012 год

В прошлом году предприятия Приморского края реализовали на внешнем рынке рыбопродукцию на сумму 711,6 млн. долларов. По сравнению с 2011 г. стоимость экспорта увеличилась на 8%.

Виктор Ишаев упорно отправляет рыбу на биржу

Министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев вновь заявил о необходимости продавать необработанные биоресурсы «на аукционах». Поддержку предложению об обязательной продаже части уловов выразил Минсельхоз.

Дальрыбвтуз изменил структуру

Завершается реорганизация Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета: в его состав вошел ряд отраслевых образовательных учреждений во Владивостоке, Находке, Невельске и Тобольске.

Время выбирать

Почти 130 тысяч жителей Приморья инвестируют свои пенсионные накопления через НПФ или частные управляющие компании (УК).