Газета «Рыбак Приморья»

Приморцы отправляются на крупнейшую в Азии отраслевую выставку

В Циндао (Китай) с 5 по 7 ноября пройдет международная рыбохозяйственная выставка морепродуктов и аквакультуры China Fisheries & Seafood Expo (CFSE).

China Fisheries & Seafood Expo является крупнейшей отраслевой выставкой в Азии. «Китайский рынок морской продукции - сегодня самый крупный, динамичный и перспективный в мире. Каждый год экспоненты CFSE заключают контракты на сотни миллионов долларов. Компания «Тройка» старается идти в ногу со временем, и поэтому мы планируем посетить это мероприятие. Наша цель - новые партнеры, выгодные контракты и, конечно, ознакомление с передовым опытом как в области вылова, переработки, так и в части продаж, выстраивания логистики», - рассказала Fishnews заместитель директора ООО «Тройка» Юлия Беликова.

Продукция «Тройки» хорошо знакома как российским, так и иностранным потребителям. За высокие потребительские свойства продукция даже получила народный бренд «Тернейская рыба». «Нам есть куда расти и развиваться. Тем более что в это году заводы ООО «Тройка» получили аккредитацию для экспорта в Китай», - добавила Юлия Беликова.

Сегодня Китай производит две трети мирового объема водных биоресурсов. В этом году China Fisheries & SeaFood Expo 2014 пройдет уже в 19-й раз. На ней будут работать 20 павильонов со всего мира (в т.ч. новые из Аргентины, Дании, Ирландии, Японии, Новой Зеландии) - КНР нужно удовлетворить спрос на импортные рыбу и морепродукты, которые считаются более безопасными и качественными, чем местные.

«Кроме продажи рыбы собственного производства, мы оказываем агентские услуги по закупу, оформлению и отправке любой рыбопродукции с Дальнего Востока в любую точку мира. Поэтому нам интересны все представленные на выставке секции», - рассказала замдиректора «Тройки».

Ожидается, что на CFSE будут представлены различные виды рыбы и морепродуктов, деликатесы из рыбных и морских продуктов, а также разнообразные услуги и технологии для бурно развивающейся отрасли производства морепродуктов, включая их переработку, хранение и транспортировку, ресторанное и торговое оборудование и другое. В выставке планируют принять участие более 1200 компаний из разных стран.

газета "Рыбак Приморья"