Персоны
Юлия БЕЛИКОВА

Беликова Юлия Викторовна

Директор ООО «Тройка»

Родилась 28 апреля 1982 г. во Владивостоке

В 2003 г. окончила бакалавриат Института международного туризма ( Владивосток) по специализации «Менеджмент».

Также в 2003 г. прошла курс из 15 дисциплин по программе Educational institute of AH&LA, получив диплом международного образца Hospitality Management Diploma. Он включает специализации International Hotel Management, Human Resources Management, Marketing and Sales Management, Club Management, Tourism Management, Food and Beverage Management и другие.

В 2003 г. окончила курсы повышения квалификации «Бухгалтерский учет».

В 2017 г. окончила магистратуру в Институте рыболовства и аквакультуры Дальневосточного рыбохозяйственного технического университета (Дальрыбвтуза). Специализации — «Промышленное рыболовство», «Менеджмент».

С 2006 по 2020 гг. работала заместителем директора рыбодобывающей компании «Тройка».

С 2020 г. руководит «Тройкой» в должности директора, также частично являясь ее учредителем.

С 2014 г. генеральный директор ООО «Дары Природы» (экспорт продуктов охоты, рыболовства, сельского хозяйства).

С марта 2023 г. генеральный директор и сооснователь ООО «Мой Фиш Плэйс» — IT-компании, реализующей проект FishPlace.ru.

С 2016 г. член общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

С 2018 г. организатор и руководитель общественного движения «Долголетие» (бесплатные занятия цигун для пенсионеров в Приморском крае).

С 2023 г. председатель Клуба экспортеров Приморского края

Замужем, двое сыновей.

Назад

Юлия Беликова в новостях

01 февраля 2024

​Fishplace: легко хранить, продать, купить

Сервис fishplace.ru предлагает удобную цифровую площадку, на которой всего в несколько кликов можно быстро и безопасно продать или купить рыбу, а также найти для нее подходящий склад. Покажем наглядно, как это работает.

26 сентября 2023

Юлия Беликова: Приморский лосось — особенный

О специфике «красной» путины в Приморье, жизни на севере края и роли в ней рыбной отрасли Fishnews рассказала директор компании «Тройка» Юлия Беликова.

07 сентября 2023

Отраслевики Приморья рассказали о последствиях тайфунов

Приморский край в августе столкнулся с разрушительной стихией. Ущерб от паводков предварительно оценивается в 10 млрд рублей. Чем обернулась непогода для лососевого промысла и марикультуры Приморья, как сезон тайфунов пережили портовики, представители предприятий рассказали на конференции Fishnews.

04 сентября 2023

Кто едет на выставку с Fishnews

Совсем скоро — с 27 по 29 сентября — в Санкт-Петербурге будут проходить Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. В свежем номере журнала «Fishnews — Новости рыболовства» к встрече профессионалов мы рассказываем о тех, кто вносит вклад в развитие отрасли.

01 сентября 2023

Хранение и оптовая торговля рыбой переходят в «цифру»

В разгар лососевой и минтаевой путин рыбаки традиционно сталкиваются с нехваткой мест на холодильных складах. Существенно упростить работу и тем, и другим планируют создатели цифровой платформы FishPlace.ru («Фишплейс»), которая объединяет все сегменты рыбной отрасли и транспортно-логистического комплекса.

01 июня 2023

Что обсуждали на первом Дальневосточном научно-практическом форуме

Парадоксы госуправления рыбной отраслью и их влияние на экономическое состояние предприятий стали основной темой дискуссии участников научно-практического форума во Владивостоке.

13 июля 2020

Рыбаки отмечают хорошие подходы горбуши в Приморье

Лососевая путина в Приморском крае стартовала рано. Горбуша улова-2020 уже реализуется в розничной торговле, в том числе в рамках региональной программы по повышению доступности рыбных товаров.

22 марта 2018

АРПП определила задачи и переизбрала президента

Обеспечить успешную работу компаний по перезакреплению долей квот на новый период – одна из ключевых задач Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья на 2018 г. Президентом АРПП переизбран Георгий Мартынов.

21 июня 2016

Рыбаки озвучили свои интересы

Изменение условий проведения конкурсов на РПУ, возможность сдачи уловов «прибрежки» на суда, а также единообразное оформление судов, по мнению рыбацкой общественности, должно стимулировать развитие отрасли, снять ряд административных барьеров и ограничить рынок сбыта квот.

28 ноября 2014

Честное дело

Компания «Тройка», ведущая промысел на севере Приморья, в год добывает и перерабатывает около 1,7 тыс. тонн лососей, камбал, терпугов, ламинарии, лобана, красноперки и корюшки. Высокое качество продукции принесло предприятию не только награду от краевых властей, но и широкое народное признание.

30 октября 2014

Приморские рыбопромышленники отправляются на крупнейшую в Азии отраслевую выставку

В Циндао (Китай) с 5 по 7 ноября пройдет международная рыбохозяйственная выставка морепродуктов и аквакультуры China Fisheries & Seafood Expo (CFSE).

26 сентября 2014

«Красная» путина в Приморье не оправдала ожиданий рыбаков

Несмотря на то что текущий год считается для Приморского края «рыбным», промысел сложно назвать успешным, рассказала замдиректора компании «Тройка» Юлия Беликова. Освоить выделенные объемы рыбакам помешала бюрократическая волокита.

18 августа 2014

Суд признал конкурс на РПУ в Приморье недействительным

Арбитражный суд Приморского края пришел к выводу, что ООО «Акватехнологии» получило рыбопромысловые участки в Тернейском районе незаконно, и обязал признать договоры на пользование РПУ недействительными.

14 июля 2014

Вокруг конкурса по РПУ в Приморье накаляются страсти

Приморское территориальное управление Росрыболовства обратилось в краевой Арбитражный суд с иском против компании «Акватехнологии».

10 июля 2014

Конкурсы на РПУ в Приморье оспаривают в суде

Сразу два иска о признании итогов конкурса по закреплению рыбопромысловых участков недействительными рассмотрит Арбитражный суд Приморского края.