Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 43 (1704) от 30 октября 2014.

Приморцы отправляются на крупнейшую в Азии отраслевую выставку

В Циндао (Китай) с 5 по 7 ноября пройдет международная рыбохозяйственная выставка морепродуктов и аквакультуры China Fisheries & Seafood Expo (CFSE).

Ученые разрабатывают методики для перевода объектов в «одуемые»

Специалисты ТИНРО-Центра подготовили ряд предварительных критериев для включения биоресурсов в список видов, для которых устанавливается общий допустимый улов. Ученые предлагают рыбакам совместно проработать некоторые условия.

«Примрыбснаб» выходит в региональные розничные сети напрямую

Приморские производители рыбопродукции налаживают прямые связи с администрациями и сетями розничной торговли в городах Сибири и Центрального федерального округа.

Охранять рыбные запасы Приморья помогает общественность

Приморское территориальное управление Росрыболовства наладило активную работу с внештатными инспекторами. В текущем году они помогли выявить более 1,5 тыс. нарушений природоохранного законодательства.

Минфин назвал требования Гонтмахера необоснованными

Тверской суд Москвы отклонил иск гражданина США Аркадия Гонтмахера, ранее оправданного по делу о контрабанде камчатского краба, к Министерству финансов РФ о взыскании около 200 млн. рублей в счет понесенных убытков. Эксперты уверены: решение может привести к тому, что группа Гонтмахера удвоит усилия по возвращению крабового бизнеса в России.