Газета «Рыбак Приморья»
Рыбаки ПБТФ

Двойной праздник для ПБТФ

По традиции в свой профессиональный праздник рыбаки Преображенской базы тралового флота отмечают и день рождения предприятия. Этот год для ПБТФ стал юбилейным – компании исполнилось 90 лет.

Слова поздравления генеральному директору ПАО «ПБТФ» Сергею Ивановичу Налабордину, председателю первичной профсоюзной организации Петру Александровичу Киселеву, а также всему коллективу предприятия направила Приморская краевая организация профсоюза работников рыбного хозяйства.

«Приморская краевая организация профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет руководство ПАО «Преображенская база тралового флота», всех тружеников и ветеранов предприятия, находящихся сейчас в море и на берегу, с 90-летием со дня основания ПБТФ и профессиональным праздником – Днем рыбака!

Во все времена преображенские рыбаки были образцом самоотверженного и высокопроизводительного труда. Они успешно осваивали новые серии добывающих и обрабатывающих судов, показывая чудеса трудовой доблести. Приморцы и сегодня с благодарностью вспоминают героическую работу экипажа СТР «Скадовск», возглавляемого Героем Социалистического труда Юрием Петровичем Волковым.

Мы благодарны и признательны капитан-директорам БМРТ «Бухта Преображения» и «Генерал Трошев» Сергею Владимировичу Тюрину и Владимиру Михайловичу Гапонову за их доблестный, высокопрофессиональный труд и гуманное отношение к своим подчиненным. Глубокое уважение своим доблестным трудом заслужили Анна Петровна Харитонова – судовой повар, Наталья Николаевна Зинченко – матрос-обработчик, Сергей Станиславович Лутай – механик технологического оборудования и многие-многие их товарищи по работе.

Преображенские рыбаки традиционно выпускают продукцию самого высокого качества. Достаточно вспомнить, с каким удовольствием приобретали приморцы и жители других регионов страны пресервы из сельди, выпускаемой в банке №25 на преображенских плавбазах. Замечательные консервы из сайры выпускал плавзавод «Всеволод Сибирцев». Подтверждением этому были тысячи писем благодарности, которые из различных краев и областей страны приходили капитан-директору Николаю Леонтиевичу Шикуле.

Верим, что и сегодня преображенские рыбаки добьются успехов в эффективном использовании флота, развитии судоремонта и береговой рыбообработки.

Искренне желаем Вам, всем труженикам и ветеранам орденоносной Преображенской базы тралового флота добра и счастья, здоровья и благополучия, удачных промысловых рейсов, теплых и радостных встреч у родных берегов!

По поручению президиума
с глубоким уважением и признательностью
Председатель Приморской краевой организации
профсоюза работников рыбного хозяйства
В.А. Нагорный»