Газета «Рыбак Приморья»

Усилия рыбаков не пропали даром

Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья, президент АРПП Георгий Мартынов так прокомментировал слова главы государства Владимира Путина:

- Предприятия АРПП и все рыбаки Приморского края испытывают благодарность к Президенту России, ведь Президент в ежегодном послании к Федеральному Собранию впервые акцентировал внимание на проблемах рыбной отрасли. Это значит, что наши усилия по налаживанию сотрудничества с органами госвласти не пропали даром.
Развитие российской береговой переработки водных биоресурсов имеет стратегическое значение для развития рыбной отрасли. Ассоциация неоднократно заявляла о том, что рыбной отрасли необходимо ликвидировать сырьевую направленность экспорта. Мы будем продолжать бороться за то, чтобы российская рыба поступала на российский берег, а не продавалась в виде сырья за границей. Ведь замещение экспорта сырья продукцией глубокой переработки позволит рыбохозяйственному комплексу увеличить налогооблагаемую базу и создать новые рабочие места, – сказал Георгий Мартынов.

Fishnews.ru