Газета «Рыбак Приморья»

Самый рыбный из отрядов

Студенческий путинный отряд Дальрыбвтуза «Голубой меридиан» занял первое место по итогам всероссийского конкурса студенческих отрядов вузов Минсельхоза России и Росрыболовства в номинации «Переработка сельскохозяйственной продукции». Награду торжественно вручили командиру отряда Николаю Селюку на Втором Всероссийском слете, который состоялся в Рязани с 8 по 10 ноября.

Помимо награждения победителей конкурса у участников слета студенческих отрядов вузов Минсельхоза и Росрыболовства ждала насыщенная программа. Как сообщили РИа Fishnews.ru в пресс-службе Дальрыбвтуза, в Рязани провели секционные заседания, в ходе которых обсудили организационно-методические и правовые вопросы деятельности студенческих отрядов, основные направления работы по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи в период летнего трудового семестра.
Напомним, «Голубой меридиан» Дальневосточного технического рыбохозяйственного университета является старейшим студенческим путинным отрядом в России. В этом году он отметил свой 45-летний юбилей. Сегодня в составе отряда 110 бойцов, которые ежегодно выезжают на заводы Сахалинской области для обработки рыбы. Кроме того, «Голубой меридиан» ведет активную общественную деятельность. Студенты постоянно участвуют в мероприятиях Дальрыбвтуза, оказывают помощь и поддержку детскому дому N 2 Владивостока.

Fishnews.ru