Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые читатели!

«Операция преемник», как многочисленные СМИ окрестили гонку на пост главы государства, вступила в завершающую стадию. Политические партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», Аграрная партия и «Гражданская сила» в понедельник на встрече с Владимиром Путиным предложили кандидатуру Дмитрия Медведева как будущего преемника нынешнего политического курса.

Нынешний Президент кандидатуру поддержал. Таким образом, Россия получила ответ на главный политический вопрос последних месяцев. Ключевой аргумент Владимира Путина в пользу Дмитрия Медведева – у него «есть шанс сформировать устойчивую власть в России после мартовских выборов» и продолжить курс последних восьми лет.
Удивляет, конечно, что политические партии, которые по-разному реализуют свои программы, выдвинули одного и того же кандидата. Вероятно, причиной тому либеральные взгляды нынешнего вице-премьера. Ведь именно Дмитрий Медведев на протяжении последних лет курировал реализацию национальных проектов и вел демографическую политику. С другой стороны, выдвижение одного кандидата свидетельствует и о политической зрелости существующей системы, считают аналитики. В конце концов, поиск компромиссов и общих путей решения проблем – единственный путь цивилизованного развития, а значит и роста доверия со стороны общества.
Однако, несмотря на то, что кандидатуру от власти одобрили практически все – от крупных предпринимателей до муфтиев, кто рискнет поручиться, что интрига на самом деле закончилась и Владимир Владимирович, в очередной раз не оправдав ожидания аналитиков и следуя своим же собственным словам, не предложит избирателям более широкий выбор?

Редакция